Чем так хороши пестовские каркасные дома

Решение построить свой дом по каркасной технологии, как правило, крайне удачно, но это актуально лишь в том случае, если поручить проведение работ настоящим профессионалам. Один из главных ориентиров – это репутация, и если все знают, чем так хороши пестовские каркасные дома, то это – реальная причина отдать предпочтение именно этой компании.

Пестово – где, как, почему

Город Пестово находится на границе трех областей – Вологодской, Тверской, Ленинградской. Расположение в северо-западной части России дает предприятиям города доступ к качественному северному лесу, который заготавливается в Вологодской и Нижегородской областях. Отличное сырье – один из главных факторов успеха при строительстве каркасных домов, если к этому добавить опытные квалифицированные кадры, результат будет идеальным.

Близость к источникам древесины дает еще одно преимущество – минимизацию транспортных расходов, что благоприятно сказывается на конечной стоимости продукта. Естественно, что потребитель предпочтет местные пестовские дома не только из патриотизма и намерения поддержать свой регион, но и из банального желания сэкономить.

Преимущества пестовских домов

Как уже сказано выше, первым из них является отменное качество сырья. Высокий спрос на пестовские дома не дает древесине залежаться, запасы пиломатериалов на складах постоянно обновляются, и в итоге для строительства используется только высококачественное сырье, причем, по цене вполне доступной рядовому потребителю.

На высоте находится и технология производства пиломатериалов. Высокоточные станки изготавливают брус и доску с минимальными отклонениями от стандарта, действуют камеры сушки. В итоге покупатель получает продукт премиум-класса, который не придется доставлять из-за тридевять земель, что дает ему возможность хорошо сэкономить.

Еще одно достоинство – наличие в регионе высококвалифицированных кадров. Специализация производства на строительстве каркасных домов, приносит свои плоды – в бригады набираются исключительно профессионалы, и риск получения брака и ошибок сведен к нулю. При этом нельзя сказать, что их услуги стоят заоблачно дорого, и это еще один фактор сокращения расходов для заказчиков.

Неоспоримым преимуществом является и детальное освоение технологии строительства каркасных домов. Известно, что теплыми, комфортными и долговечными они являются только в случае, если все работы выполняются в соответствии с технологическими картами. В противном случае все идет прахом – дом становится продуваемым, холодным, там скапливается влажность и появляется грибок. В случае пестовских домов такой исход событий исключен – качество каждого этапа строительства строго контролируется.

Ну и конечно же, нельзя обойти стороной такое преимущество пестовских домов, как доступная цена. Достигается она использованием местного сырья, а также привлечением квалифицированных специалистов, проживающих непосредственно в регионе. Такое сочетание дает отличный результат - дома из Пестово известны далеко за пределами своей области.