Каркасные коттеджи от производителя

1 октября 2019

Каркасное строительство сегодня развивается небывалыми для этой сферы темпами. Причин на это несколько, но главной остается исключительно удачное сочетание доступной цены, высокого уровня комфорта и невероятной скорости возведения. Таким комплектом преимуществ не обладает ни одна другая технология, и это способствует ее популяризации. Ценят ее и еще за одно преимущество – простоту монтажа, но здесь все далеко не так однозначно. Некоторым кажется, что можно выбросить из технологической цепочки и другие операции, что приводит к неутешительным последствиям – дом получается сырым, холодным и неуютным. Отличной альтернативой самостоятельному строительству являются каркасные коттеджи от производителя – и не надо смотреть на то, что их цена будет несколько более высокой, чем, если бы материалы приобретались по отдельности. Преимущества этого решения настолько многочисленны, очевидны и неоспоримы, что при близком знакомстве с ними, становится понятно - другие варианты не могут составить достойную конкуренцию.

Каркасные дома от производителя представлены на рынке в двух вариантах: в виде коттеджей под ключ и готовых комплектов для сборки, куда входят все необходимые для строительства материалы.

Преимущества готовых комплектов от производителя

В нашей стране традиционно развито самостоятельное строительство, и пословица про дом, дерево и сына, которые являются признаками настоящего мужчины, возникла не на пустом месте. Между тем, не все самодельные каркасные конструкции одинаково полезны: нехватка навыков и знания технологии может сослужить слишком плохую службу, чтобы полагаться в этом деле исключительно на свои силы. Приобретение комплекта, готового к монтажу и произведенного в заводских условиях, обеспечивает наличие следующих достоинств:

  • Высокую скорость проведения работ. Здесь не придется резать и подгонять отдельные элементы – все точно раскроено и идеально подходит по форме и размеру. Кроме оперативности монтажа это свойство дает еще и точность подгонки, отсутствие зазоров, через которые внутрь могут попасть холод и влага;
  • Из технологического процесса исключается этап резки и раскроя строительных материалов – все детали предоставляются в уже готовом виде и не требуют доработки;
  • Использование кондиционных высококачественных материалов. Весь пиломатериал просушен, качество утеплителя и прочих комплектующих тщательно контролируется;
  • Экономия денежных средств. Произведя расчеты, где будут отражены оплата труда, величина отходов и прочие показатели, становится очевидно, что несмотря на то, что стоимость готового комплекта достаточно высока, итоговый объем затрат будет меньше за счет рационального использования ресурсов.

Неудивительно что готовые комплекты от производителя пользуются таким высоким спросом – это практичный и удобный способ получить высокое качество жилья за вменяемые деньги.

Каркасные коттеджи под ключ от производителя

Еще одно интересное предложение – готовые каркасные дома от производителя. Здесь будущий владелец максимально освобождается от хлопот, связанных со строительством, его дело – выбрать то, что устраивает его наилучшим образом и осмотреть покупку. Прелесть этого варианта - в высоком качестве, причем, оно присутствует во всем: от подбора проекта до проведения строительных работ. К возведению привлекаются высококвалифицированные кадры, благодаря чему брак на площадке полностью исключен, технология соблюдается до мелочей, и те накладки, и ошибки, которые могут наблюдаться при самостоятельных действиях или же найме бригады с сомнительным уровнем навыков.

Так что тем, кто планирует стать владельцем каркасного коттеджа, безусловно стоит обратить внимание на предложения от производителя - они намного выгоднее, чем это кажется с первого взгляда.