Каркасники премиум качества

1 апреля 2021

Несмотря на то, что в нашей стране каркасное строительство традиционно относят к бюджетному сегменту, существует направление по созданию элитных коттеджей, и от стандартных проектов их отличает не только большая площадь и впечатляющий прайс.

К сожалению, во времена социализма каркасная технология успела себя дискредитировать, так как ей пользовались, совершенно бессовестно выкидывая этапы и сокращая функционал. Естественно, что то, что получалось на выходе, к настоящим каркасным домам, красивым, комфортным и долговечным, не имело никакого отношения. Сегодня есть возможность реабилитировать данную технологию, и строители воспользовались ей в полной мере, возводя удивительные по красоте и комфортабельности дома. Каркасный коттедж премиум-класса для многих стал воплощенной мечтой о собственном загородном жилье, шикарном и эксклюзивном. Чем же отличаются они от более скромного жилья? Об этом и пойдет речь дальше.

Местоположение

Теоретически огромный загородный особняк можно воздвигнуть в любом месте, где позволяет площадь земельного участка, но на практике расположение жилья оказывает огромное влияние на его стоимость и престиж. Каркасный коттедж премиум класса строят на довольно большом земельном участке, расположенном близко к городу, но на отдалении, достаточном, чтобы ощущать близость природы и наслаждаться тишиной и покоем. Отсюда еще один признак элитного жилья – отсутствие в непосредственной близости источников шума, вредных выбросов, вредоносных излучений.

Обязательными также является наличие хорошей инфраструктуры, а также приятный глазу ландшафт.

Особенности элитных каркасных домов

Если же говорить о технических особенностях особняков премиум-класса, возведенных по каркасной технологии, то здесь можно выделить следующие моменты:

Использование индивидуального проекта. Конечно, и среди типовых чертежей, по которым возводятся каркасные дома под ключ, есть немало интересного и достойного, но элитное жилье подразумевает эксклюзивность, а значит, оно должно отвечать абсолютно всем запросам заказчика, какие бы капризы не пришли ему в голову. К счастью, каркасная технология позволяет реализовать любые замыслы архитектора без потери прочности конструкции, а значит, для возведения домов такого уровня подходит идеально; Применение инновационных технологий. Если для обычного дома вполне достаточно использовать общепринятые решения, представляющие собой баланс цены и практичности, то каркасные коттеджи премиум-класса требуют совершенно другого уровня. Если речь идет об остеклении, то это должны быть стеклопакеты последнего поколения, с энергосберегающим стеклом и расширенным функционалом, возможно также панорамное остекление. Зачастую такие коттеджи оснащаются системой «умный дом» что делает проживание в них еще более комфортным; Стильный и привлекательный внешний вид. Конечно, есть владельцы домов, которые не стремятся поразить окружающих. Но это, скорее, исключение, чем правило. Коттедж премиум-класса должен быть элитным во всем, в том числе и по части дизайна. Для отделки, как наружной, так внутренней, применяются материалы и конструкции, изготовленные на заказ, и цена здесь явно не имеет значения – приоритеты отдаются удовлетворению замыслов владельца; Повышенный уровень комфорта. Он проявляется во всем – эргономичной планировке, использованию элитной сантехник, наличию раздельных санузлов не в количестве одного-двух штук, а при каждой спальне. Микроклимат поддерживается автоматикой на заданном уровне, все системы регулярно обслуживаются и функционируют без сбоев и отклонений.

Каркасная технология, как никакая другая, позволяет реализовать все замыслы потенциальных владельцев элитного жилья - стильного, комфортного, максимально отвечающего требованиям хозяина.