Домики для туризма и кемпинга: обзор основных требований

1 февраля 2022

Все чаще в строительной компании «Теплый угол» заказывают домики для туризма и кемпинга. Это небольшие, но комфортные дома, которые предназначены для временного размещения туристов – на один или несколько дней. Строительство таких домиков по каркасной технологии или из бруса занимает не более 2-3 недель. Рассказываем, кто заказывает дома для туризма и кемпинга «под ключ», а главное – каким требованиям они должны соответствовать, чтобы в них было максимально комфортно.

Кому нужны домики для туризма и кемпинги?

Дома для туризма и кемпинга небольшой площади часто заказывают владельцы туристических баз и зон платной рыбалки, а также люди, которые выкупили земельный надел в популярном для туристов месте – например, рядом с лесом или заповедником, чтобы зарабатывать на сдаче одного или нескольких домов в аренду. Это действительно прибыльный бизнес, который при правильной организации быстро окупается.

5 требований к туристическим и кемпинговым домам: обзор

Проживание в туристическом домике – прекрасная возможность отдохнуть от жизни в городе, подышать свежим воздухом и с пользой для здоровья провести время на природе. Для этого туристы все чаще выбирают комфортные дома – снимают их на несколько дней или на ночь, если проходят по одному из популярных маршрутов.

5 требований, которые важно учитывать при строительстве кемпинговых домов:

  • Экологичность. В последние 10-15 лет туристы отдают предпочтение домам из натуральных материалов – например, из бруса. Натуральные материалы 100% безопасны для людей и окружающей природы, а находиться в них комфортно даже аллергикам и людям с заболеваниями дыхательной системы.
  • Теплоизоляция. В туристических домиках должно быть комфортно летом, когда на улице жарко, и зимой, когда за окном холодно. Объекты, возведенные по каркасной технологии и из бруса, отлично сохраняют тепло – это огромное преимущество для туристов, которые останавливаются для комфортного отдыха.
  • Эстетичность. Сложной отделки дома для туризма или кемпинга не требуется. Главная задача таких строений – обеспечить комфортный отдых с минимальными удобствами, чтобы облегчить поездку на фестиваль, пеший маршрут или подъем в горы. Обычно туристические дома оформлены в минималистическом стиле – без лишних деталей.
  • Удобства. К ним относится душ, туалет, небольшая кухня и место для отдыха – зона, где располагается кровать. Организовать эти удобства в обычной палатке невозможно, поэтому все больше людей предпочитают арендовать полностью обустроенные дома для туризма и кемпинга – это гораздо комфортнее.
  • Доступность. Домики, которые предназначены для временного проживания туристов, вне зависимости от времени года, должны быть доступными – располагаться на основных маршрутах. Обычно их ставят рядом с фестивальными зонами, парками и популярными туристическими маршрутами, либо просто за чертой города – например, ближе к лесу.

Доверяйте строительство домов для туризма и кемпинга по каркасной технологии и из бруса профессионалам – мастерам компании «Теплый угол» в Москве и Санкт-Петербурге. Мы строим теплые, долговечные и недорогие деревянные дома «под ключ» – то, что нужно для временного проживания туристов. Они быстро возводятся и отвечают требованиям, необходимым для комфортного отдыха!