Чем так хороши дома из Пестова

1 ноября 2020

Реклама домов из Пестово попадается на глаза любому, кто заинтересовался деревянным строительством, но многие недоумевают, почему именно этот город стал чуть ли не синонимом знака качество домов и коттеджей из натуральной древесины. Причин тому несколько, и, если есть желание узнать, чем же так хороши дома из Пестово, можно с ним разобраться. Возможно, эта информация пригодится тем, кто хотел бы построить каркасный дом, или коттедж из бруса, бревна, и ищет место, где это можно сделать по доступной цене и с гарантией качества.

Пестово: местоположение, история

Пестово – небольшой город в Новгородской области, и расположен он так, что расстояния до Москвы и Питера от него примерно одинаковы. Помимо этого, город практически вплотную примыкает к районам, традиционно занимающимися лесозаготовкой. И еще один важный момент – в 1924 году здесь был основан мощный лесоперерабатывающий комбинат, и, хотя предприятие уже н существует, навыки, традиции и подготовка кадров стали тем самым резервом, который позволил развить строительное производство. Это сочетание трех основных факторов сыграло свою роль в развитии отрасли, оно является мощным конкурентным преимуществом, позволяющим и дальше держать марку Пестово.

Дома из Пестово: факторы качества

Стоит сразу сказать, что не все дома из Пестово, как йогурты из рекламы, одинаково полезны: эта марка слишком известна и престижна, чтобы подл ней не пытались скрыться те, кто нацелен на обман и быстрые деньги. Ну что ж, одним из признаков успеха как раз и является наличие недобросовестных подражателей, а, чтобы их отличить от честных производителей, нужно просто не торопиться с выбором и поподробней ознакомиться с компанией, которой планируется поручить строительство дома. Если же говорить о предприятиях, составляющих костяк строительной отрасли в Пестово, то основными моментами, определяющими их успешную деятельность, являются:

  • Высокая квалификация кадров. Узкая специализация, существующая в Пестово с начала прошлого века, наложила свой отпечаток: рабочие навыки накапливались, совершенствовались и расширялись в течение многих лет. В Пестово существуют настоящие династии строителей, а кто может лучше подготовить настоящего специалиста, чем соответствующая среда, постоянная практика, к ним еще можно прибавить освоение новых технологий, которое в последние годы происходит крайне активно;
  • Доступность качественного сырья. Наличие в регионе хорошего северного леса сыграло важную роль – только из качественного пиломатериала можно построить теплые, прочные и долговечные дома для постоянного проживания. Возвращаясь все к тем же традициям работы с лесом, стоит упомянуть и о зимней заготовке – в это время года сокодвижение остановлено, а, значит, древесина имеет минимальную влажность, отличается повышенной плотностью и отвечает всем требованиям качества;
  • Возможность активного развития. Транспортная доступность в сочетании с отличной инфраструктурой сделала Пестово настоящим центром деревянного строительства – ведь отрасль может по-настоящему развиваться только там, где на ее продукцию есть спрос. Дома из Пестово доставляются по всей России, многие приезжают в этот город специально, чтобы заказать качественный сруб или делают это дистанционно, через интернет;
  • Вменяемая ценовая политика. Наличие доступного сырья, отсутствие необходимости в привлеченной рабочей силе и транспортная доступность минимизируют себестоимость продукции, делая цены максимально доступными. В сочетании с отменным качеством это делает дома из Пестово очень привлекательными для потребителя.

В настоящее время дома из Пестово продолжают свое победное шествие по России, если есть необходимость в доступном и качественном жилье лучшая идея – обратиться к производителям из этого небольшого города.